Результатов поиска: 3

Вернуться к листу благодарностей

Re: ГБО на Ланос с двигателем МеМЗ - 317

Спасибо Alex66. Но по техпаспорту - все таки это Ланос. По крайней мере у меня. Но суть не в этом.
В том то и дело что только по тех паспорту.Откройте капот Сенса и своего так называемого Ланоса и найдите сразу отличия.На первый взгляд их почти нет, за исключением +100 грамм в объеме двигателя и еще мелких изменений.
Какое ГБО лучше ставить? Предлагают 2-го поколения , редуктор Томасетто, мозги Стаг, боллон тор на 42л. О движке: оборудован системой распределенного впрыска топлива с электронным управлением. Проблем с хх нет. Добился доработкой дроссельного узла , правильной регулировкой клапанов, чисткой РХХ через 3-4 тыс км и регулировкой СОхх сканматиком. Расход в городе 8-8,5 л , за городом 5,5-5,6. Езжу спокойно. Масло синтетика мобил. Установщики не советуют ставить ГБО 4 мотивируя тем, что большого эфекта не даст.... Я сомневаюсь, ведь 4-е более прогрессивное оборудование, по сравнению с 2-м.
Считаю что первое и второе поколение изжило себя. Во первых на этом оборудовании Вы будете очень часто менять PXX (не верите, проверяйте). Во вторых требование к редуктору первого поколения больше чем к четвертому, так как он является основным дозирующим элементом. При проблемах в системе зажигания (а они рано или поздно все равно будут) Вам обеспечены хлопки. В третьих не видел пока ни одной приехавшей на ТО машины с нормально настроенным ГБО 2-го поколения, даже типа заводской установки "Tartarini" . Все работали с реализованными возможностями на 30-50% . Большинство приезжают со 2 поколением и электронный дозатор стоит в одном положении заданным программно, то есть в режиме 1 го поколения . Просто модно не ручная регулировка стоит, а электронная. И клиент думает что это круто. Но она то не работает. Не стабильность этого оборудования от качества газа по любому будет больше чем 4-го поколения. Но решать Вам какое ставить.
Alex66
Вс дек 23, 2012 12:19 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Alex66
Пн дек 31, 2012 1:32 pm
 
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
ADMIN
Пн дек 31, 2012 2:56 pm
 
Перейти в тему