Результатов поиска: 384

Вернуться к листу благодарностей

Re: температура редуктора

Вспомнил Волгу из таксопарка, два часа искали че редуктор после установки не греется, оказалось что какой то не хороший человек http://kolobok.us/smiles/standart/ireful2.gif во вход радиатора печки забил деревянный чепик и сверху натянул шланг обратно и .... поставил и затянул хомут. :mrgreen:
ukrgbo
Пт мар 04, 2011 9:26 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: температура редуктора

У меня последний такой случай был на 2108, главное что печка грела, по датчикам температура - норма. Оказалось на помпе на крыльчатке не хватало одной лопасти, отгнила или бракованная была и отвалилась, теперь всех с такой проблемой отправляю помпу менять и помогает.

Володя только это не девятка.Я обслуживаю таксопарк и на девятках и десятках это проблема,а на Волге я не зря задал этот вопрос.
gkolomiec
Пт мар 04, 2011 9:07 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: температура редуктора

У меня последний такой случай был на 2108, главное что печка грела, по датчикам температура - норма. Оказалось на помпе на крыльчатке не хватало одной лопасти, отгнила или бракованная была и отвалилась, теперь всех с такой проблемой отправляю помпу менять и помогает.
ukrgbo
Пт мар 04, 2011 8:31 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: температура редуктора

Всем привет.Сегодня у меня вот такой вопрос !На автомобиле газ 2410 установлено ГБО пропан 2 поколение редуктор томасето с фильтром.Прогреваю авто на бензине так как в даное время на улице минусовая температура.Когда температура двигателя достигает 50-60 градусов переключаю на газ работает нормально.КАк только проеду пару километров глохнет.Проверял электро часть все в норме,обнаружилось что редуктор то горячий то холоднющий.Воздуха в системе нет.Когда постоит тогда немного нагревается .В чем может быть причина , то что это повлияло на расход топлива я уже знаю.Остального пока еще нет .

А как работает печка?
gkolomiec
Пт мар 04, 2011 7:22 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: температура редуктора

Valeriy писал(а):Шланг подачи и обратки горячие ,а сам редуктор то холодный то горячий.Может быть поломка редуктора.


Разбирайте редуктор. Меняйте ремкомплект или сам редуктор по состоянию.
Иван Грозный
Пт мар 04, 2011 5:11 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: температура редуктора

Valeriy писал(а): В чем может быть причина , то что это повлияло на расход топлива я уже знаю.Остального пока еще нет .


Нарушение циркуляции через редуктор.
wmasterw
Пт мар 04, 2011 1:35 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Dodge Caravan 3.3,Nicolaus большой расход

Частенько с мех. дозатором получается расход меньше, чем с шаговым двигателем, управляемым электроникой. Попробуйте поставить мех. дозатор и если найдете где , то редуктор лучше всего отрегулировать с помощью альфаметра ( лямбдаметра ) Скорее всего причина перерасхода - неправильная настройка редуктора. Эмулятор 2-й лямбды нужен только в случае появления соответствующей ошибки.
wmasterw
Ср мар 16, 2011 2:19 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вектра С 2.2 хочет газ

Вот для наглядности. Это сравнения карт зажигания из ЭБУ Ланоса 8кл.1,5., для 87 и 95 бензина. 95 и газ 103 разница в ОЧ примерно такая же.
Нижняя линия для 87го бензина, верхняя для 95.

http://www.kostagas.com.ua/forum/download/file.php?mode=view&id=178&sid=930f7e44747ce96b27ac2634ea02a747
95-87.jpg
ukrgbo
Ср мар 16, 2011 9:21 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Трещины трубок.

Добрый день!Сегодня решил помыть под капотом и к своему удивлению обнаружил,что на резиновых трубках,идущих от форсунок к коллектору масса трещин -некоторые крупные,другие поменьше.(фото прилагаю).Ответьте,пожалуйста,опасно ли это?стоит ли менять трубки?гарантийный ли случай?
ГБО ставил Донецк 10 мес.назад,на Партизанской 1а.

Ставили где? на партизанской? а на форуме советовали вам где ставить? в другом месте, Зачем спрашивать совет если ему не следовать?
Иван Грозный
Вс апр 10, 2011 11:37 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как стать профи установщиком ГБО ?

lim-yura писал(а):Доброго время суток.Кто может помочь с вопросом,по поводу -С чего начать, для того чтоб научиться с 0 и в последствии овладеть навыками установки ГБО (монтаж,настройка,легальность и т.д).Спасибо


Добрый вечер.Пройти семинар обучение в Харькове.
ADMIN
Чт апр 14, 2011 12:01 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как стать профи установщиком ГБО ?

Слышал в Киеве есть шаман, через астрал обучает и диплом специалиста по Зениту выдает и всего за 100$ :D :lol: :D :lol: У меня даже конкурент есть с таким дипломом. :!:
ukrgbo
Чт апр 14, 2011 8:35 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: звук мотора

Горящий чек-скорее всего бедная смесь. Нужно настраивать систему. По возможности конечно лучше всего подключить сканер и не гадать.
Аляски бывает шумновато работают. Может помочь установка резиновой прокладки.
wmasterw
Вс апр 17, 2011 11:10 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: звук мотора

начну с конца:
Бортовик крайне редко показывает реальный расход пропана в пересчете из бензинового, т.к. тут много факторов мешающих ему
Звук мотора действительно меняется и часто в салоне слышен гул на газе - зачастую это из-за редуктора, но иногда из-за неправильно работающей системы
С горящим "Чеком" ездить крайне не желательно как бы Вас не успокаивали установщики
Обороты также виснут и при работе на бензине? Скорее всего так и должно быть - таков алгоритм работы ХХ на многих авто.
doctorgaz
Вс апр 17, 2011 11:20 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: звук мотора

Не гаснет потому, что системе надо время для новой адаптации - не проще ли подъехать к любому диагносту и поинтересоваться почему горит???
Скиньте клемму с АКБ на 20-30 мин, запустите двиг на бензе, прогрейте до раб температуры, проедьте и проверьте сброс оборотов в движении - что может быть проще??
И вообще, о каком авто идет речь? Объём, год??
doctorgaz
Пн апр 18, 2011 9:35 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему