Результатов поиска: 4

Вернуться к листу благодарностей

Re: Вопрос по Zenit (регулировка)

Ищите коробочку как на фото . П о вакуумному шлангу от редуктора .
wmasterw
Ср ноя 02, 2011 12:15 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопрос по Zenit (регулировка)

Штуцер отбора вакуума врезается сразу за дроссельной заслонкой ( до 5см ) В Зените нормальные показания МАР 0,20(отлично)- 0,35 (не очень хорошо)
От 0,40 и больше какие то проблемы с двигателем или просто подсос воздуха во впускной коллектор . Можно проверить вакуум в коллекторе при помощи обычного вакуумметра . К примеру вакуумметр показал значение 45 умножаем на 0,013 равно 0,6 бар. МАР Зенита показывает в абсолютных значениях . поэтому от 100Кпа отнимаем 60Кпа (вакуумметр) и получаем 40 Кпа (0,40 МАР) Норма показаний на вакуумметре 50-60 кпа
wmasterw
Пт ноя 04, 2011 11:29 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопрос по Zenit (регулировка)

Блин, отмороженные установщики из людей профессионалов делают :)

К сожалению, я в данных вопросах помочь не смогу :(
Но хочу тоже задать пару вопросов:
На днях у меня сдох МАП-сенсор, система вырубилась. Пока ждал его покупки, 2 дня ездил на бензине. И заметил следующее: вибрация на холостых, с которой я боролся полгода (заменой подушек двигателя, свечей и т.д. и т.п.), исчезла. Даже не на холостых, а в пробках при включенном "Drive". Я уже стал грешить на коробку. Но за два дня езды на бензине, она пропала. Я, стоя в пробках, стал получать удовольствие, что в машине тихо :)
Привезли сенсор, поменяли. Поехал... через 2 перекрестка вибрация появилась :(

Подключил шнурок, сохранил параметры, что мне раньше поставили. Включил "Калибровку"... Раньше она мне писала, что надо дюзы увеличивать. Тут написала, что дюзы в норме. Но поставила параметры: Наклон 1,0; оффсет 2,2. (Раньше было 1.0; 1,8 + поправки 1 и 2 точки).
Че за фигня?

Ещё добавлю: Если просто в пробке перейти на бензин, то вибрация остается. Я так понимаю, что надо километров 50-100 накатать, чтобы пропала.

Машина Toyota Camry 2000год 2.2л 5S-FE Система Зенит, форсунки Valtek 30

У кого есть какие идеи?

Офсет 2,2 после автокалибровки указывает на необходимость увеличения жиклеров . Но сначала нужно убедиться в том , что ход штока форсунок 0,45-0,46
wmasterw
Ср дек 21, 2011 1:03 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопрос по Zenit (регулировка)



Подключил шнурок, сохранил параметры, что мне раньше поставили. Включил "Калибровку"... Раньше она мне писала, что надо дюзы увеличивать. Тут написала, что дюзы в норме. Но поставила параметры: Наклон 1,0; оффсет 2,2. (Раньше было 1.0; 1,8 + поправки 1 и 2 точки).
Че за фигня?

Ещё добавлю: Если просто в пробке перейти на бензин, то вибрация остается. Я так понимаю, что надо километров 50-100 накатать, чтобы пропала.

Машина Toyota Camry 2000год 2.2л 5S-FE Система Зенит, форсунки Valtek 30
У кого есть какие идеи?

Так поскольку диаметр дырки величина постоянная, значит меняется давление или МАП. Проверь. Включи внутренний осциллограф на запись и покатайся, что запишется проанализируй и нам покажи. ;)
ukrgbo
Ср дек 21, 2011 9:06 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему